Приветствую Вас, Гость!
Новости | Регистрация | Вход
Новости » 2009 » Январь » 11 » История сотворения мира
История сотворения мира
01:49



Когда-то существовало лишь время. Когда-то не было ни песка в озерах, ни моря, ни земли, ни небес, усеянных звездами.

Сначала только была пустота, жадная - беззвучная пустота бытия. Появился отец всего сущего - Дух бытия, и сотворил он на юге страну Муспельхейм, страну жара и огня, а на севере дом Нифльхейм, страну туманов, холода и мрака. В доме Нифльхейм брал начало бушующий источник, из которого исходили 12 потоков. Они неслись в пропасть, которая разделяла север и юг, где застывали во льду. Однако Жар дома Муспель растапливал лед, и неподвижность начинала таять.

Из искр Бог сотворил девять миров: три подземных, три земных и три небесных. Глубоко внутри земли лежит дом Нифльхейм, страна льда и мертвецов. Нифельхейм - это самая глубокая пропасть, в которой преступники и клятвонарушащие терпят наказание. На поверхности находятся Мидгард, населенный людьми, и гигантская страна, в которой проживают великаны мороза и великаны земли, Ванен. В небе расположен дом Муспель, Огненная Земля, и дом Лихтальфен, где живут светлые дварфы, прекрасные духом и телом. Они - друзья людей. Но прежде всего следует упомянуть святую страну Асгард, где проживают боги в двенадцати замках, воздвигнутых с помощью магии. Боги построили Бифрейд - мост из лучей радуги. Но только боги могут взойти на этот мост, охраняемый верным стражем Геймдалом. Он несет рог, Гиаллар, внушающий страх в души врагов.

Старое предание гласило, что Фенрис, адский зверь, положит конец Асгарду. Но боги, вступив в неравный бой, одолели его, приковали его в цепями к краю мира и пронзили его пасть мечом, покрытым волшебными рунами. В день конца света он разорвет свои оковы и начнет войну против богов, так же, как и еще одно существо, спящее с начала времен - Пояс Мидгарда, станувший мир своим свернутым в кольцо телом....

Закончилась война между богами, людьми и исчадиями ада. Освободившиеся от опасностей военного времени израненные, потерявшие большую часть своих войск люди, боги и демоны заключили между собой перемирие, которое длилось 1000 лет.

Но то здесь, то там на континенте Мидгард стали проявляться признаки нарушения мира. Близится момент падения магического барьера, удерживающего баланс между мирами людей, богов и демонов. Стали учащаться нападения диких существ, землетрясения и цунами. Множились истории об ужасающих созданиях ада…

В этой атмосфере разрушения стали вспоминаться легенды об обломках волшебного камня Имир, поддерживающих мировое равновесие. Но люди, забыв об истинном предназначения этого камня, приступили к поискам обломков Имира, обладающего огромной ценностью…

Мы приглашаем вас принять участие в увлекательном путешествии вместе с нашей гильдией "БрацвоБинзолнаваКальца"

Просмотров: 1789 | Добавил: JIyka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чат

500



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
bbk.do.am © 2024